Информация Контрольно-счетной палаты Вологодской области о принятых мерах по результатам контрольного мероприятия
24.06.2025
По итогам проверки законности и результативности расходования бюджетных средств на реализацию регионального проекта «Спорт – норма жизни», проведенной в соответствии с пунктом 2 раздела II плана работы Контрольно-счетной палаты области на 2023 год, утвержденного решением коллегии от 30.12.2022 №98, внесено представление в адрес АУ ДО ВО «Спортивная школа олимпийского резерва «Витязь».
АУ ДО ВО «Спортивная школа олимпийского резерва «Витязь» направлен иск в Арбитражный суд Вологодской области о признании недействительными представления КСП области. Решением Арбитражного суда Вологодской области в удовлетворении требований учреждения отказано.
Согласно информации, полученной по результатам рассмотрения представления, предложения КСП области исполнены.
Контрольно-счетной палатой области в отношении должностного лица АУ ДО ВО «Спортивная школа олимпийского резерва «Витязь» возбуждено два дела об административном правонарушении по факту невыполнения в установленный срок представления и предписания, по результатам рассмотрения назначены наказания в виде штрафов в размере 40,0 тыс. рублей.
В связи с недостижением в 2021 году результата использования субсидии средства в сумме 225,6 тыс. рублей Администрацией города Вологды возвращены в областной бюджет.