В Минске подписано соглашение о сотрудничестве между Контрольно-счетной палаты Вологодской области и Комитетом государственного контроля Витебской области
26.06.2026
В рамках проходящего в Минске комплекса мероприятий XIII Форума регионов Беларуси и России состоялось подписание соглашений о сотрудничестве и взаимодействии между комитетами государственного контроля регионов Республики Беларусь и контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации.
Контрольно-счетной палатой Вологодской области заключено соглашение о сотрудничестве с Комитетом государственного контроля Витебской области. Подписали документ руководители органов – председатель КСП Вологодской области Ирина Карнакова и председатель КГК Витебской области Владимир Годяцкий.
Соглашения предусматривают взаимодействие сторон по направлениям:
- обмена опытом по вопросам, представляющим взаимный интерес, в том числе путем проведения исследовательских проектов, консультаций, семинаров, «круглых столов», конференций по проблемам аудита;
- сотрудничества в сфере профессионального обучения и повышения квалификации кадров;
- совершенствования методологии контрольной деятельности в целях повышения эффективности государственного аудита;
- обмена информационно-справочными материалами по компетенциям сторон.