Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
Контрольно-счетная палата Вологодской области
официальный сайт
Контрольно-счетная палата Вологодской области
официальный сайт

29.03.2023

Проверка реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» за 2018-2021 годы»

По итогам контрольного мероприятия «Проверка реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» за 2018-2021 годы», проведенного в соответствии с пунктом 10 раздела II плана работы КСП области на 2022 год, внесены представления в адрес департамента здравоохранения Вологодской области, БУЗ ВО «Медицинский информационно-аналитический центр».

Согласно полученной информации организована работа по устранению выявленных нарушений и недопущению их при дальнейшей реализации регионального проекта.

Постановлением Правительства области утверждено Положение о государственной информационной системе «Региональная медицинская система Вологодской области». В адрес оператора реестра государственных информационных систем направлена заявка для ее регистрации.

В целях обеспечения стабильной работы системы департаментом здравоохранения осуществляется анализ имеющегося в медицинских организациях области информационно-телекоммуникационного оборудования. Согласно информации департамента здравоохранения оборудование, закупленное в рамках регионального проекта, используется в настоящее время по назначению.

Копия отчета Контрольно-счетной палаты направлена прокуратурой в следственные органы для проведения проверки в рамках предоставленной компетенции.

Введите логин и пароль: