Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
Контрольно-счетная палата Вологодской области
официальный сайт
Контрольно-счетная палата Вологодской области
официальный сайт

28.12.2021

Проверка использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию региональных проектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура» в рамках подпрограммы «Сохранение и развитие культурного потенциала Вологодской области» государственной программы Вологодской области «Сохранение и развитие культурного потенциала, развитие туристского кластера и архивного дела Вологодской области на 2015-2020 годы»

Информация о принятых мерах по результатам проведенного Контрольно-счетной палатой Вологодской области контрольного мероприятия

По итогам контрольного мероприятия «Проверка использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию региональных проектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура» в рамках подпрограммы «Сохранение и развитие культурного потенциала Вологодской области» государственной программы Вологодской области «Сохранение и развитие культурного потенциала, развитие туристского кластера и архивного дела Вологодской области на 2015-2020 годы», проведенного в период с 30.05.2021 по 30.09.2021 в соответствии с пунктом 12 раздела II плана КСП области на 2021 год, были внесены представления в адрес Департамента культуры и туризма Вологодской области, АУК Кирилловского муниципального района «Центр культурного развития», администрации сельского поселения Явенгское Вожегодского района.

Согласно представленной информации заместителем Губернатора Вологодской области Э.Н. Зайнаком, объектами контрольного мероприятия приняты меры по устранению выявленных нарушений и недостатков. Рекомендации КСП учтены в дальнейшей работе.

Департаментом культуры и туризма области нарушений сроков заключения соглашений о предоставлении субсидий с муниципальными образованиями в 2021 году не допущено. Нарушений сроков представления отчетности за 2 и 3 кварталы 2021 года не выявлено.

АУК Кирилловского муниципального района «Центр культурного развития» и администрацией сельского поселения Явенгское Вожегодского муниципального района денежные средства, связанные с приемкой и оплатой завышенного объема работ по установке потолков в Николоторжском доме культуры и отсутствующего оборудования и строительных материалов при строительстве Дома культуры в п. База возвращены в бюджет.    

 


Другие новости
Введите логин и пароль: