Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
Контрольно-счетная палата Вологодской области
официальный сайт
Контрольно-счетная палата Вологодской области
официальный сайт

23.06.2022

 

В публичных слушаниях по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2021 год, состоявшихся в областном парламенте, приняли участие депутаты Законодательного Собрания Вологодской области, члены Правительства области, руководители органов исполнительной власти, представители муниципальных образований, общественных организаций.

Председатель КСП области Ирина Карнакова выступила на публичных слушаниях с докладом о результатах внешней проверки годового отчета об исполнении областного бюджета за 2021 год.

В 2021 году приоритетными целями и задачами в ходе исполнения областного бюджета были реализация основных направлений бюджетной и налоговой политики региона, мобилизация государственных ресурсов на достижении ориентиров, определенных Указом Президента Российской Федерации №204 и обеспечение сбалансированности бюджета.

В прошедшем году выполнены все установленные публичные нормативные и социально значимые обязательства и требования, определенные соглашениями с Министерством финансов России. Осуществлялись мероприятия по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов, а также работа по снижению государственного долга.

Все требования законодательства и ограничения, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации, соблюдены.

В своем выступлении Ирина Валериевна обратила внимание на результаты исполнения областного бюджета и указала на недостатки, выявленные в ходе проведения внешней проверки, отметив, что они не повлияли на итоги исполнения бюджета за 2021 год.

Введите логин и пароль: