Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
Контрольно-счетная палата Вологодской области
официальный сайт
Контрольно-счетная палата Вологодской области
официальный сайт

16.12.2022

201119-1m.pngЗаседание Межведомственной рабочей группы по реализации национальных проектов на территории области состоялось под руководством заместителя Губернатора области, заместителя руководителя группы В.В. Тушинова в режиме видеоконференцсвязи.

Департаментом стратегического планирования Правительства области представлены итоги мониторинга выявленных нарушений при реализации национальных проектов за 9 месяцев 2022 года.

В ходе заседания рассмотрена информация:

- Управления по профилактике коррупционных правонарушений Правительства области о проводимой работе, направленной на выявление личной заинтересованности государственных гражданских служащих в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд в рамках национальных проектов, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

- Департамента финансов области о результатах контрольных мероприятий по осуществлению внутреннего государственного финансового контроля и контроля в сфере закупок.

Председатель Контрольно-счетной палаты Вологодской области И.В. Карнакова выступила с докладом о проведенных Палатой контрольных мероприятиях, подчеркнув, что все предложения, сформированные по их итогам, выполнены.

Кроме того, одним из вопросов заседания стало подключение правоохранительных и контролирующих органов к подсистеме управления национальными проектами государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Введите логин и пароль: