Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
Контрольно-счетная палата Вологодской области
официальный сайт
Контрольно-счетная палата Вологодской области
официальный сайт

28.04.2023

 название фото

В ходе выездного заседания постоянного комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания области, состоявшегося в Вашкинском муниципальном районе под руководством заместителя председателя Законодательного Собрания области, председателя комитета Романа Заварина, с участием заместителя Губернатора области, начальника Департамента финансов области Татьяны Голыгиной, председателя Контрольно-счетной палаты области Ирины Карнаковой, обсуждались вопросы исполнения бюджета района за 2022 год, организации межбюджетного регулирования в районе, а также аспекты развития налогового потенциала территории. Особое внимание уделено работе контрольно-счетного органа.

В ходе мероприятия председатель КСП области Ирина Карнакова выступила с информацией о деятельности Контрольно-счетного органа Вашкинского муниципального района по организации контрольной и экспертно-аналитической работы на территории района.

В докладе озвучены основные направления и сложности реализации на муниципальном уровне 255-го Федерального закона, изменившего базовый закон об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов регионов и муниципалитетов. Обращено внимание на кадровую проблему, методологию и планирование деятельности органа внешнего муниципального финансового контроля района, в частности, необходимость обновления стандартов и структурирование плана работы.

В последние годы Контрольно-счетный орган Вашкинского района входит в первую десятку рейтинга органов внешнего муниципального финансового контроля области, в 2021 году деятельность КСО отмечена благодарственным письмом КСП области.

Ирина Карнакова предложила контрольно-счетному органу провести работу по совершенствованию организационно-правовых документов, принимать меры по повышению профессионального уровня кадрового состава, в том числе путем участия в обучающих мероприятиях, организуемых КСП области, Счетной палатой Российской Федерации и Союзом МКСО.

Кроме того, озвучено пожелание Главе и парламентариям района оказывать поддержку контрольно-счетному органу, использовать его потенциал для повышения качества принимаемых решений и эффективности работы органов местного самоуправления.

Введите логин и пароль: